21 июня 2023 в 10:27

Зоопарк у нас есть классный - он чудесный и прекрасный!

Зоопарк – это одно из любимейших мест отдыха горожан и гостей нашего города. Здесь можно прекрасно отдохнуть всей семьей, увидеть экзотических животных, узнать много удивительного о жизни его обитателей.

Вот и слушатели «Школы пожилого возраста» по направлению «Краеведение» Железнодорожного района, 15 июня 2023 года, посетили с экскурсией Екатеринбургский Зоопарк, который был основан в 1930 году.

Экскурсия началась около вольера с белыми медведями, который недавно открылся после реконструкции. В одной части вольера живет медведица Айна, в другой части вольера живет малышка Хатанга, ей всего 3 года. Так же без внимания не остались Бурый и Гималайский медведи.

Далее знакомство состоялось с птицами, экскурсовод поделилась интересными фактами о перьях теплокровных. Обезьянки радовали своей непосредственностью: одни близко подходили к стеклу, пытаясь выйти на контакт с посетителями, другие мирно нежились. В нашем Зоопарке можно встретить очень редких обезьян, таких как, львинохвостые макаки и шимпанзе.

Так же участников экскурсии познакомили с известной всем слонихой Дашей. Львы, самец и самка, а также их детеныш, с удовольствием позировали зрителям, всем своим видом олицетворяя силу. Без внимания не остались и другие обитатели Зоопарка, такие как кенгуру, эму, африканский марабу, выдры и многих других.

После экскурсии всем ее участникам была предоставлена возможность прогулять по территории Зоопарка, самостоятельно познакомиться с животными и сделать запоминающиеся фотографии.

Гражданам пожилого возраста очень понравилась экскурсия, все с удовольствием и пользой провели свое свободное время.

Выражаем благодарность администрации Екатеринбургского Зоопарка и экскурсоводу за проведенную экскурсию, увлекательный рассказ и за возможность узнать животных еще ближе!

Материал подготовила Кинева Любовь Евгеньевна, специалист по социальной работе УСС Железнодорожного района.