Наша история

Государственное автономное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Верх-Исетского района города Екатеринбурга» (ГАУ «КЦСОН Верх- Исетского района г. Екатеринбурга») как самостоятельное юридическое лицо было создано в 1997 году.

Учреждение является некоммерческой организацией.

Учреждение входит в государственную систему социальных служб Свердловской области. Координацию деятельности Учреждения осуществляет Министерство социальной политики Свердловской области.

Деятельность Центра направлена на социальную поддержку граждан, нуждающихся в социальном обслуживании; а также на профилактику обстоятельств, являющихся ухудшением условий жизнедеятельности граждан.

Основные направления деятельности Центра:

• Выявление и учет граждан, нуждающихся в социальном обслуживании
  • Оказание социальных услуг гражданам, признанным нуждающимися в социальном обслуживании в формах:
    • социального обслуживания на дому
    • в полустационарной форме обслуживания
  • Оказание социальной помощи лицам БОМЖиЗ и освободившимся из мест лишения свободы
  • Оказание социально-правовых услуг
  • Оказание социально-психологических услуг
  • Выдача бесплатно в прокат технических средств ухода, реабилитации и адаптации
  • Прием и выдача вещей, бывших в употреблении
  • Клубы, кружки по интересам
  • Занятия в Школе пожилого возраста
  • Выдача направлений в областные реабилитационные отделения

Получателям социальных услуг с учетом их индивидуальных потребностей в Учреждении предоставляются в форме полустационарного социального обслуживания и социального обслуживания на дому следующие виды социальных услуг:

• Социально-бытовые услуги;
  • Социально-медицинские;
  • Социально-психологические;
  • Социально-педагогические;
  • Социально-трудовые;
  • Социально-правовые;
  • Услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов;
  • Срочные социальные услуги.