29 февраля 2024 в 12:02

Я план своей жизни составил: работать, творить и любить…

16 февраля 2024 года, для граждан пожилого возраста Железнодорожного района, посещающих литературный клуб «В кругу друзей», была организована творческая встреча с поэтом Покроевым Михаилом Ивановичем.

Михаил Иванович - творческий человек с активной жизненной позицией. Он не только пишет стихи, после окончания железнодорожного техникума всю жизнь работает на Свердловской железной дороге машинистом тепловоза. А еще он неравнодушный ко всему происходящему, является активным членом отряда серебряных волонтёров «В ритме жизни» при Управлении Свердловской железной дороги. 2 февраля 2023 был награжден общественной медалью за волонтёрскую работу. Михаил Иванович находит время на все, на творчество, работу и, конечно, семью.

Во время встречи Покроев М.И. познакомил участников литературного клуба в стихах со своей биографией, работой и интересными фактами из жизни. Он говорит, что большинство его стихов правдивы, и ситуации или события, описанные в них, действительно происходили с ним, членами его семьи, знакомыми или в мире в целом.

На творческой встрече присутствовала супруга Михаила Ивановича - Покроева Елена Васильевна. Она также как и супруг живет поэзией и пишет стихи. Особенно проникновенно и нежно звучали их стихи о любви, их первой встрече, знакомстве. Они читали их вдвоем, как бы описывая эту ситуацию и чувства, так что каждый зритель мог себе представить тот самый важный для пары день.

Также Михаил Иванович познакомил участников клуба со своими книгами, некоторые экземпляры можно было приобрести для прочтения для себя или в качестве подарка с автографом автора. Важно отметить, что отдельные сборники стихотворений Михаила Ивановича посвящены мужеству и доблести наших мужчин, участвующих в специальной военной операции. Эти сборники были отправлены на Донбасс в составе гуманитарной помощи и с передовой ему часто передают приветы и просьбы написать стихотворения для определенного случая, например, ко Дню рождения врача, которого военные хотят поблагодарить за спасенные жизни и помощь раненым.

Теплая и душевная встреча надолго останется в памяти участников клуба. Они смогли задать вопросы автору, послушать стихотворения, провести время в приятной компании. По окончанию встречи Михаилу Ивановичу и Елене Васильевне были вручены благодарственные письма и подарки, а также сделаны фотографии на память.

Выражаем искреннюю благодарность за проведенную творческую встречу Покроевым Михаилу Ивановичу и Елене Васильевне. Эта встреча стала прекрасной возможностью пообщаться с Вами и познакомиться с Вашим замечательным творчеством.

Материал подготовила специалист по социальной работе УСС Железнодорожного района Шпилько Диана Валентиновна.