17 марта 2023 в 10:16

Я люблю свою лошадку, причешу ей шёрстку гладко…

28 февраля 2023 года для проживающих в «Пансионате для престарелых и инвалидов «Семь ключей» состоялся творческий мастер-класс по изготовлению подвески из фетра «Лошадка».

Фетр - это уникальный материал, у которого довольно плотная текстура, и это позволяет создавать самые необычные изделия. Из него можно делать поделки, имеющие какую-то практическую пользу, а также обычные безделушки для красоты.

Участникам мастер-класса было предложено сделать своими руками подвеску – коня (или лошадку), которая может быть использована как украшение интерьера комнаты, подвеска на сумочку или брелок на ключи.

Перед началом мастер-класса специалист познакомила участников с ходом работы и выдала все необходимые материалы для творчества: фетр, пряжу и декоративные элементы. В качестве основы подвески был использован плотный фетр, в котором заранее были сделаны несколько отверстий. В эти отверстия участникам мастер-класса было необходимо вдеть нужное количество нитей для имитации гривы лошадки. Завершалась работа украшением поделки и добавлением петельки, чтобы изделие можно было подвешивать.

Результат всех порадовал! «Капелька» старания, и каждый мог похвастаться подвеской, одновременно простой, но вместе с тем, яркой и интересной, которую в дальнейшем будет использовать по своему усмотрению.

Материал подготовила Шпилько Диана Валентиновна специалист по социальной работе УСС Железнодорожного района.