29 октября 2018 в 09:35

Выставка творчества «Мы все можем!»

25 октября в усадьбе Е.С. Бородиной прошёл I этап VI Областной выставки-конкурса работ художественного и декоративно-прикладного творчества людей с ограниченными возможностями. Организатор выставки-конкурса Министерство социальной политики Свердловской области и Свердловская областная общественная организация инвалидов.

Принять участие в конкурсе может каждый творческий человек, выбрав для себя понравившуюся номинацию.

ГАУ «КЦСОН Верх-Исетского района г. Екатеринбурга» представляли два автора: Вахромеева Тамара Александровна и Кошелева Мария Александровна в номинации «Художественный текстиль (батик, вышивка, макраме, авторская игрушка)». Мария Кошелева представила свои работы и в номинации «Керамика (посуда, предметы декора, украшения, игрушка)». В этой номинации работы Марии «Петушок» и «Корзина с яблоками» выполненные из соленого теста были признаны лучшими и будут выставляться на II этапе Областного конкурса.

Мы поздравляем Марию Кошелеву с победой и желаем ей дальнейших успехов!

Хочется немного рассказать о нашей победительнице. Марии 36 лет, она инвалид I группы с детства, ДЦП. В силу перенесенных заболеваний девушка плохо передвигается и с трудом держит предметы, но несмотря на это она всегда с готовностью начинает работу над новыми поделками. Вот уже несколько лет с Марией занимается специалист по социальной работе надомного отделения Елена Владимировна Малышева. Вместе с Машей они вышивают, рисуют и лепят из пластилина и соленого теста. Работы Марии уже участвовали в двух персональных выставках, организованных сотрудниками центра. Победа Марии на выставке-конкурсе смогла состояться благодаря Елене Малышевой. Желаем им дальнейшего плодотворного сотрудничества!

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
5
6
8
9
10
12
13
14
15
16
17
20
22
23
24
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7