07 февраля 2019 в 14:29

Вертикализатор ПАРАМОБИЛЬ

ГАУ «КЦСОН Верх-Исетского района г. Екатеринбурга» сообщает:

теперь для жителей Верх-Исетского района появилась возможность взять напрокат  вертикализатор ПАРАМОБИЛЬ  польского производителя AKCESmed, размер №1: рост 110-170 см, вес до 60 кг, (габариты вертикализатора: ширина 70см, длина 90 см, высота 83 см, вес 39 кг).

Клинические исследования доказывают важность ежедневного принятия человеком вертикального положения для правильного функционирования организма. Систематическая ежедневная вертикализация - основной элемент в комплексном процессе реабилитации, так как положительно влияет на работу всех органов и систем организма.

Главная особенность вертикализатора ПАРАМОБИЛЬ – его многофункциональность.

Находясь в устройстве можно выполнять одно из двух действий: стоять (статический вариант) и перемещаться (динамический вариант).

Статический вариант подходит в период реабилитации перед обучением ходьбе. Динамический предназначен для  восстановления потерянных или приобретаемых навыков, связанных с передвижением.

Изделие рекомендуется  инвалидам, у которых имеется следующий диагноз:

• сосудистые повреждения головного и спинного мозга, сопровождаемые парезом нижних конечностей, серьезным нарушением равновесия и координации движения
  • мышечные заболевания – дистрофия, миастения, миозит
  • детский церебральный паралич (ДЦП) – разные виды
  • после  черепно-мозговых травм, травм позвоночника с повреждением спинного мозга и нижних конечностей  и др.

Вертикализатором  напрокат могут пользоваться только инвалиды, прошедшие курс реабилитации  в неврологическом, ортопедическом, реабилитационном или др.отделениях  вместе с врачом и физиотерапевтом.

ВНИМАНИЕ: Вертикализация продолжается в домашних условиях только в присутствии подготовленных и обученных членов семьи!
Чтобы получить вертикализатор напрокат, Вам необходимо предоставить индивидуальную программу реабилитации и абилитации (ИПРА) ребенка с  вписанным  необходимым   средством реабилитации или справку от врача о необходимости использования указанного средства,  а также  ряд других документов. Собранный пакет документов необходим для заключения договора временного пользования имуществом  сроком до 6 месяцев.

Мы ждем Вас по адресу : ул.Хомякова, 14А. каб.13,  тел. (343)368-48-92