28 июня 2018 в 12:26

ТУР СЛЕТ – 2018

27 июня 2018 года на живописном берегу озера Малый Исток прошел «ТУР СЛЕТ – 2018».

Это главный спортивно-туристический праздник для пенсионеров города Екатеринбурга. Солнечный, по-настоящему летний день приветствовал гостей Октябрьского района. Все КЦСОНы города представили свои команды.

«ТУР СЛЕТ-2018» был посвящен проведению Чемпионата мира по футболу FIFA-2018. Команда «Виктория» ГАУ «КЦСОН Верх-Исетского района г. Екатеринбурга» в поддержании заданной темы была представлена болельщиками экзотической страны и носила гордое название «Титикака». Бивуак нашей команды напоминал окрестности высокогорного озера Титикака, с экзотическими хижинами и в окружении пальм. А хозяева встречали гостей зажигательными песнями и танцами в национальных костюмах. Никто не смог остаться равнодушным – судьи и зрители подпевали и приплясывали.

В течение года постоянные слушатели отделения социального туризма ШПВ, учились читать топографические знаки и оказывать первую медицинскую помощь, овладевали навыками управления водным катамараном и точностью броска утопающему «морковки» - разновидности спасательного круга. Все научились быстро и ловко ставить палатку, заворачиваться в спальник и разводить костер. Свои навыки наши туристы показывали на каждом этапе соревнований. А какой аппетитный стол удалось накрыть – гостей угощали сытными бутербродами, овощным ассорти и даже ароматной копченой рыбой от походного шеф-повара, конечно же выловленной в озере Титикака.

На поляне все команды объединившись в общий круг дружно пели традиционные туристические песни под гитару.

Первое место заняла команда Октябрьского района, второе – Ленинский район, третье место досталось Верх-Исетскому району.

Спасибо организаторам за прекрасный праздник!

Мы поздравляем нашу дружную команду с призовым местом и желаем дальнейших успехов. Молодцы! Так держать!