20 сентября 2018 в 16:22

Прогулка в Ботаническом саду

18 сентября 2018 года группа пенсионеров Верх-Исетского района посетили Ботанический сад. Эту прогулку организовали специалисты по социальной работе участкового отделения ГАУ «КЦСОН Верх-Исетского района г. Екатеринбурга» для слушателей отделения краеведения Школы пожилого возраста. В составе группы были и пенсионеры из города Невьянска, которых мы пригласили в гости.

Стояло чудесная погода – настоящая Золотая осень!

При входе в сад посетителей встречали белки, они совсем – ручные.

Посетили Оранжерейный комплекс, состоящий из трех павильонов.

Там пенсионеры увидели самое крупное растение - инжир высотой в 5 метров, оно выращивается уже более 40 лет. Второе название - фиговое дерево, а еще его называют смоковницей или винной ягодой.

Радуют всех пестрые колеусы, стебли, которого по строению напоминают обычную крапиву, поэтому в народе ее так и называют крапивой.

Восхитительная лиана с красивейшими цветами-звездами. Самый страстный цветок Ботанического сада цветет всего один день!

Особое внимание заслуживают флоксы и тропический лес. Здесь плодоносит вкуснейшая папайя, ее плоды по внешнему виду и вкусу напоминают дыню и второе ее название - дынное дерево.

Полюбовались богатейшей коллекцией бегонии. Бегонии снижают общее содержание микробных клеток в воздухе помещений на 80%, увлажняют воздух, поглощают химические вещества, снижают электромагнитное поле бытовых приборов, компьютеров. Это чудесное растение рекомендуют выращивать дома.

Все пенсионеры получили только положительные эмоции!

Всем очень понравилась экскурсия и прогулка по Ботаническому саду!