18 марта 2024 в 11:58

Праздничная мелодия весны!

6 марта 2024 года, в преддверии главного весеннего праздника, для граждан пожилого возраста Железнодорожного района, в детском клубе по месту жительства «Юность» состоялся концерт, посвященный 8 Марта «Старые песни о главном».

Первый весенний месяц традиционно ассоциируется с Международным женским днем, который в России отмечается уже больше века. Изначальная суть праздника совершенно непохожа на то, как он понимается сейчас. Тем не менее, это важный день для каждой женщины. Это теплый и светлый праздник, сопровождающийся улыбками, поздравлениями и общей женской солидарностью.

В концерте принимали участие педагогический коллектив и воспитанники клуба «Юность». Педагогами были разыграны сценки, сюжетная линия, которая прослеживалась на протяжении всего мероприятия. Звучали всем известные и любимые песни, такие как: «Стоят девчонки», «Ой, цветет калина», «Ой, рябина кудрявая», «Хорошие девчата», «Ой, кто-то с горочки спустился», «Будьте здоровы, живите богато» и многие другие. Стоит отметить, что все песни могли исполнять и сами гости, так как они были в формате караоке. На экране появлялись слова песни, сопровождающиеся красивым видеорядом.

Учащиеся клуба подготовили подарки гражданам пожилого возраста - пакетик со сладостями и поздравительную открытку, сделанную своими руками, которые были вручены всем гостям мероприятия.

Наши замечательные дамы очень любят посещать различные мероприятия в клубе по месту жительства «Юность», приходя в гости, они испытывают только положительные эмоции, заряжаются хорошим настроением, высказывая слова благодарности педагогам и всем учащимся.

И мы в свою очередь выражаем огромную благодарность и признательность педагогу-организатору Алене Игоревне Резчиковой и всему педагогическому коллективу клуба «Юность» за многолетнее и плодотворное сотрудничество! Желаем всем крепкого здоровья, вдохновения и всегда прекрасного настроения!

Отчет подготовила специалист по социальной работе УСС Железнодорожного района Шпилько Диана Валентиновна.