27 февраля 2024 в 09:59

Посылка солдату

Ко Дню защитника Отечества бойцы на отдельном участке фронта СВО получили посылки, собранные жителями Екатеринбурга и в частности получателями социальных услуг ГАУ «КЦСОН Верх-Исетского района г. Екатеринбурга».

Пенсионеры нашего района вязали для солдат теплые шерстяные носки и варежки, мастерицы шили из драпа рабочие варежки и вачеги, из ситца строчили простыни. Также в посылках было вложено термобелье, хлопчатобумажные носки, полотенца и другие предметы гигиены. Конечно же мы не забыли про скромные сладости (печенье, сушки, леденцовую карамель), чай и кофе.

Дошколята из соседнего детского садика приготовили для солдат поздравительные открытки и сувениры.

Пусть наша посылка не велика, но мы вложили в нее свою частичку тепла.

Мы ждем возвращения наших солдат с СВО живыми и невредимыми и твердо верим в победу!

Спасибо всем, кто принял участие в сборе посылки на СВО и уже объявили новый сбор вещей и продуктов для солдат!

PS: мы обсудили с волонтерами список необходимых вещей:

• Гвозди на 50, 70, 100, 120, 150; саморезы на 40, 50, 60, 70; скобы для степлера строительного
  • Инструменты (шуруповерты, болгарки, бензиновые пилы, молотки, ножовки, гаечные ключи, степлер строительный)
  • Электротовары (выключатели, розетки, вилки, провода, чайники, повербанки)
  • Окопные свечи
  • Пленку укрывную черную, плотную; тенты непромокаемые; мешки строительные
  • Средства гигиены (шампуни, мыло жидкое, зубная паста, зубные щетки, станки и средства для бритья, влажные салфетки)
  • Трусы, носки, термобелье, горка, футболки, перчатки
  • Сигареты
  • Продукты питания (сахар рафинад, печенье, чай, кофе, тушенка, консервы, лапша, пюре каши быстрого приготовления, макаронные изделия, крупы, кетчуп, майонез, приправы, бульонные кубики)
  • Письма, талисманы, детские рисунки и поделки

Последние события привели фронт в движение, ребятам приходится обустраивать новые позиции, ремонтировать технику.