26 апреля 2023 в 09:12

Мои чуть-чуть стихи…

21 апреля 2023 года для граждан пожилого возраста Железнодорожного района, посещающих литературный клуб «В кругу друзей» была организована творческая встреча с поэтом – Галиной Витальевной Шаховой.

Галина Витальевна участница объединения Ассоциации поэтов Тюменской области. Проживает в городе Тюмень, последние 30 лет работает главным библиотекарем в Тюменской областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева.

Пишет стихи очень давно, издаваться стала недавно, последние несколько лет назад. Ее стихи печатаются в альманахе «Поэзия Земли Тюменской». Большую часть своих стихотворений Шахова Г.В. публикует на своих страничках в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», где активно общается с читателями.

Галина Витальевна приехала к нам в гости с творческой программой «Мои чуть-чуть стихи». В рамках встречи участники клуба познакомились с биографией поэта, слушали стихи в авторском исполнении, истории из жизни, которые предшествовали написанию того или иного стихотворения. Просматривали фрагменты видеозаписей, фотографии из личного архива автора, пели песни, ведь Галина Витальевна очень любит петь и танцевать. На некоторые ее стихи написаны замечательные песни.

Граждане пожилого возраста радушно приняли гостью, с большим интересом воспринимали каждое новое стихотворение, постепенно открывая для себя тайный мир души автора, узнавая ее поближе. По завершению творческой встречи, каждый смог получит автограф и распечатку с понравившимися стихотворениями на память.

Галина Витальевна добрый, улыбчивый, позитивный и душевный человек, с такими людьми всегда приятно общаться. Ее улыбка и смех заряжали всех положительными эмоциями, а зрители от души аплодировали, даря свои улыбки в ответ.

Выражаем искреннюю благодарность Галине Витальевне за проведенную творческую встречу, которая дала возможность пообщаться с Вами и познакомиться с Вашим творчеством!

Материал подготовила Шпилько Диана Валентиновна, специалист по социальной работе УСС Железнодорожного района.