16 августа 2011 в 12:00

Кто на праздник к нам пришел, тот здоровье приобрел!

В рамках проведения фестиваля клубного движения граждан пенсионного возраста «Рябиновая осень» ГОУ «КЦСОН Верх-Исетского района» провел летние «Веселые старты – 2011».

На живописном берегу Зеленого полуострова разместились две команды – «Оптимисты» и «Городские цветы».

Программа мероприятия носила конкурсный характер, поэтому работало беспристрастное жюри под руководством заведующей ОУСО – Татьяны Николаевны Копьевой.

Команды состязались в «Разминке», задавая друг другу интересные, занимательные вопросы. Для тех, кто полон бодрости и сил для активной и интересой жизни были предложены «Силовые» упражнения.

Участники показали и «Домашнее задание» – инсценировку сказки «Курочка Ряба» в жанре комедии и трагедии, которая вызвала смех у всех присутствующих.

Так же, на фестивале чествовали летних именинников, посвящая им стихи, песни и частушки. На поляне накрыли стол длиной в шесть метров. На костре, в котлах, томилась каша; пекли картошку; заваривали душистый чай. На мангале жарился румяный шашлык, аромат которого всех торопил к столу. Особую атмосферу придавал звучащий на протяжении всего мероприятия баян Новикова Григория Борисовича.

Все участники «Веселых стартов» выразили благодарность в адрес организаторов, а специалисты ОУСО считают, что такие мероприятия необходимы для расширения сферы общения наших клиентов, развития их творческих способностей, восстановления и укрепления физической активности, профилактики заболеваний и расширения культурного кругозора.