13 апреля 2023 в 12:43

Единый день информирования граждан

11 апреля 2023 года состоялся Единый информационный день в Администрации Верх-Исетского района.

В повестке дня были выступления: главы Администрации Верх-Исетского района Морозова Андрея Михайловича; Руководителя Клиентской службы Пенсионного Фонда России в Верх -Исетском районе; представитей полиции; специалиста по социальной работе ГАУ «КЦСОН Верх-Исетского района г. Екатеринбурга».

В актовом зале Администрации района собрались активные граждане, чтобы узнать актуальную информацию и быть в курсе дел своего района.

Из выступления главы района Морозова Андрея Михайловича, собравшиеся узнали о выполненной работе служб города за период 2022 года. После его выступления слушатели задавали вопросы: о сносе дома на ул. Заводская, 30; о строительстве новых домов в направлении Зеленого острова; о противоковидных мерах; а также задавали личные вопросы, волнующие граждан.

Представитель отдела полиции рассказал жителям района про то, чем могут закончиться разговоры с мошенниками в различных жизненных ситуациях.

Руководитель Клиентской службы Пенсионного Фонда России в Верх -Исетском районе информировала граждан про объединение Пенсионного фонда и Фонда Социального страхования. Сейчас граждане по интересующим вопросам могут обратиться в клиентскую службу по адресу: ул. Виз-Бульвар, 7.

Представители комплексного центра социального обслуживания граждан - заместитель директора Шестакова Ирина Александровна и специалист по социальной работе Дудакова Марина Сергеевна, поделились информацией о работе центра и о предоставляемых гражданам социальных услугах, а также как правильно оформить помощь.  В своем докладе Марина Сергеевна рассказала об индивидуальной программе реабилитации инвалидов. Слушатели активно задавали вопросы про работу социальной службы и работе школы пожилого возраста.

Все выступающие раздавали памятки и брошюры. После информационной встречи собравшиеся обменялись данными и расстались на дружеской ноте. Такие информационные встречи важны и насущны, вопросы всегда возникают и нужно объединить силы для их решения.

Материал подготовила Дудакова марина Сергеевна, специалист по социальной работе  ОССО Верх-Исетского.