05 февраля 2024 в 09:55

Душевные посиделки!

30 января 2024 года, специалист по социальной работе участковой социальной службы провела мероприятие для представителей Всероссийского общества слепых Железнодорожного района.

Для участников мероприятия было проведено два творческих мастер-класса: по изготовлению подвески «Ангел» и магнита на холодильник в виде воздушных шариков в форме сердечек из фетра и пряжи. Творческий процесс помогает выразить свои чувства, избавиться от навязчивых мыслей и неприятных эмоций, дать выход энергии в позитивном русле, будит фантазию, творческие способности, снимает стресс. Рукоделие стимулирует мелкую моторику, активирует работу мозга, заставляя концентрироваться и напрягать память, внимание, что выступает профилактикой различных неприятных и тяжелых заболеваний (от артроза до болезни Альцгеймера). У всех получились замечательные и яркие поделки, которые можно подарить своим родным и близким.

После занятия творчеством, граждане пожилого возраста отвечали на вопросы викторины, которая была посвящена главным персонажам Нового года – Деду Морозу и Снегурочки. Именно в этот день, 30 января, отмечается день Деда Мороза и Снегурочки, которые являются олицетворением новогодней сказки, добра, уюта и тепла, традиционной праздничной новогодней атмосферы.

За душевным чаепитием, участники мероприятия исполняли песни, общались друг с другом, а также разгадывали кроссворд на тему «Зима». Мероприятие прошло в теплой и дружной атмосфере, у всех остались положительные эмоции. Каждый получил небольшой подарок в виде канцелярских принадлежностей.

Материал подготовила Васина Алёна Андреевна, специалист по социальной работе УСС Железнодорожного района.