12 апреля 2024 в 10:18

Добрая встреча хороших людей!

10 апреля 2024 года, для представителей Всероссийского общества слепых Железнодорожного района и совета Ветеранов ДС Екатеринбург-Сортировочный, специалист по социальной работе УСС провела мероприятие, приуроченное предстоящим праздникам – Пасхе и дню космонавтики.

Украшение пасхального праздничного стола не обходится без подставок для яиц. При этом, в магазине их огромное множество, а можно сделать подставку своими руками из различных материалов. Участникам мероприятия было предложено сделать подставку из втулок, упаковочной бумаги, картона и декоративных элементов. Процесс создания совсем не сложный, а результат превосходит все ожидания. У граждан пожилого возраста получились замечательных пасхальные подставки, которые станут украшением праздничного стола, а также их можно использовать в качестве подарка для родных и близких людей.

После мастер-класса, участницы мероприятия отвечали на вопросы пасхальной и космической викторин. Некоторые вопросы вызвали большой интерес и бурное обсуждение, ведь эти два праздника имеют большое значение для каждого жителя нашей страны.

После викторин, разделившись на четыре команды, граждане пожилого возраста разгадывали тайный шифр, в котором было закодировано космическое послание. С заданием справились все. Завершилось мероприятие дружным исполнением песни группы «Земляне» - «Трава у дома».

Мероприятие прошло в дружной атмосфере, у всех остались положительные эмоции и приятные впечатления. А в качестве небольшого подарка всем были вручены пасхальные сувениры и хлебобулочные изделия от Свердловского хлебомакаронного комбината «Смак».

Материал подготовила Васина Алёна Андреевна, специалист по социальной работе УСС Железнодорожного района.