02 октября 2018 в 12:06

День чистоты

В канун Дня пожилого человека сотрудники ГАУ «КЦСОН Верх-Исетского района г. Екатеринбурга» по традиции организовали Акцию «Чистота – залог здоровья». К проведению Акции присоединились студенты ГБПОУ «Свердловского областного медицинского колледжа» (директор Левина Ирина Анатольевна).

Уже в первый день от получателей социальных услуг на дому поступило много звонков с благодарными отзывами. Первой позвонила Шурова Валентина Васильевна, труженик тыла, ветеран труда, инвалид второй группы, просила вынести благодарность студентам за отлично выполненную работу: «вымыли окна, щели затыкали ватой и заклеили – теперь и наступающие холода не страшны!».

С просьбой поблагодарить Караваеву Ульяну и Филатову Настю позвонила Сюкасева Любовь Николаевна: «Такие милые, хорошие, три окна вымыли, шторы повесили».

Мазов Андрей Васильевич по-мужски коротко сказал: «Все прекрасно, молодцы ребята, заслуживают высший балл!».

Огромную благодарность трем юношам стоматологического отделения выражает Шавкунова Ольга Николаевна.

Кривоногова Любовь Александровна, инвалид второй группы, ветеран труда, отметила, что ребята отнеслись к ней с большим уважением, работали с желанием: «Окна вымыли, пол, вынесли мусор, даже в магазин сходили. «Окошко улыбается, и я улыбаюсь»!». Любовь Александровна поблагодарила помощников, а сотрудников Центра поздравила с Днем пожилых людей.

В благотворительной акции приняло участие 76 студентов, оказана помощь 34 пожилым гражданам.

Огромное спасибо педагогам и студентам медицинского колледжа за участие в благотворительной Акции.

Материал подготовила заведующая ОСОД № 4 Кирякова Валентина Семеновна.