04 марта 2019 в 15:38

100-летний юбилей у Антонины Михайловны Андриановой

В далеком 1919 году в селе Ижевское Рязанской области, в семье Михаил Петровича и Екатерины Павловны Малюгиных появилась девочка Тоня, старшая из четверых детей. Семья вела собственное домашнее хозяйство, мать была домохозяйкой. Тоня окончила 4 класса, а позже стала помогать родителям по хозяйству. В 16 лет она выучилась на мастера мясомолочного производства и пришла работать на животноводческую ферму. В трудные военные дни Антонина Михайловна продолжила трудовую деятельность в глубоком тылу, обеспечивая фронт провизией. Работала, как вся страна – «Все для фронта, все для Победы!».

В 1947 году Антонина вышла замуж за Петра Кузьмича. Вскоре молодая семья Андриановых переехала на Урал, в село Покровское Каменского района. Здесь молодые люди работали в Покровском карьере. В 50 лет Антонина Михайловна ушла на пенсию, выработав стаж на тяжелом труде.

Вместе с мужем Антонина Михайловна воспитала шестерых детей: дочь и пятерых сыновей. Все дети получили достойное образование: Нина работала бухгалтером; Валерий окончил политехнический техникум; Владимир закончил юридический институт и 34 года проработал в суде Пермского края; Александр окончил профессиональное училище, был станочником, сейчас работает массажистом в спортивной команде, в Санкт-Петербурге; Алексей - краснодеревщик, танцевал в ансамбле танца имени А. Поличкина, тоже живет в Санкт-Петербурге; Сергей окончил автомобильный техникум и работал мастером Мостостроительного отряда.

В 1987 году Антонина Михайловна переехала в Свердловск, в семью сына - Валерия Петровича, где проживает по сей день.

В большой семье Андриановых 12 внуков и 11 правнуков. Антонина Михайловна всегда принимала активное участие в воспитании внуков и правнуков.

Первый правнук Антонины Михайловны – Максим стал Чемпионом по хоккею и в свои 23 года – работает тренером в спортивном комплексе «Юность».

Свой секрет долголетия Антонина Михайловна объясняет просто: надо соблюдать режим дня и заниматься гимнастикой. Она учит стихи и читает их вслух, по утрам сама готовит для себя завтрак.

ГАУ «КЦСОН Верх-Исетского района г. Екатеринбурга» поздравляет Антонину Михайловну с юбилеем и желает бодрости духа, здоровья и благополучия!

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
5
6
8
9
10
12
13
14
15
16
17
20
22
23
24
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7