05 июня 2023 в 15:32

1 июня - День Защиты детей!

Международный День защиты детей отмечается во многих странах по всему миру. Этот праздник прежде всего напоминает о защите законных интересов каждого ребенка, о гарантии обеспечения основных прав несовершеннолетних, включая право на жизнь, здоровье, образование, семейное благополучие и защиту от насилия.

Развлекательные мероприятия, приуроченные к этому дню, проходят во многих странах. На площадях городских парков проводятся конкурсы детских рисунков. Разноцветным мелом ребята разрисовывают асфальт: портреты мам и пап, ясное солнце и цветущие луга — всё, что живёт в детском воображении, и всё что понятно без слов каждому маленькому гражданину любой страны.

В ГАУ «КЦСОН Верх-Исетского района г. Екатеринбурга» также прошло мероприятие, организованное для детей и родителей, дети отгадывали загадки, называли летние виды спорта, летние месяцы. С детьми, была проведена беседа «Профилактика летних детских травм»: как вести себя в лесу, на воде, на улице». Дети активно отвечали на заданные вопросы. В конце мероприятия детям были вручены конструкторы и сладкие подарки от юридической компании «Ликаон» от Зарины Адыевой.

В продолжение Дня защиты детей Администрация Железнодорожного района на территории ресторана «Дворец свадеб» организовали и провели шоу мыльных пузырей, поздравление детей с участием аниматоров. В конце мероприятия был организован шведский стол для детей и родителей. Дети сытые, веселые и счастливые, с мороженым в руках уходили домой.

Материал подготовила Барышева Наталья Борисовна, социальный педагог ОПБДиП Железнодорожного района.