21 февраля 2012 в 12:00

«Масленица на коньках»

Масленица издавна была одним из любимейших праздников на Руси. 20 февраля центр социального обслуживания населения Верх-Исетского района провел традиционный народный праздник на катке. Веселили гостей задорные скоморохи в ярких костюмах. Подстать им прибыли на праздник и наши пенсионеры, одетые в нарядные русские сарафаны с кокошниками, позаботились они и о музыкальном конкурсе, не забыв «вооружиться» детскими барабанами, трещотками и даже гитарой. Все желающие смогли угоститься свежими горячими блинами по традиционным русским рецептам, проявить мастерство и ловкость в соревнованиях, конкурсах и народных играх. Поскольку, местом проведения праздника послужил каток, традиционное катание на лошадях мы заменили катанием на коньках. Особенным успехом пользовался у присутствующих частушечный марафон. Самые активные участники праздника были награждены сладкими подарками и сувенирами.

Отзыв о масленице

Встреча масленицы прошла на высоком уровне, получили массу положительных эмоций от проведенных конкурсов. Все участники были в веселых нарядах, а некоторые, несмотря на длительный перерыв, встали на коньки и даже сделали ласточку. Продолжили праздник за чашечкой чая с блинами и медом. Огромное спасибо центру за праздник.

Контьева, Афлоханова, Овсянникова, Замараева, Кузьмина, Якимов С.И.

Хотелось бы отметить вклад работников центра в организацию праздника и его проведение. С такой организацией нам не страшны ни холод и ни какие превратности судьбы. Хотелось бы, чтобы у центра было больше возможностей в проведении мероприятий такого уровня (нужны более просторные помещения). Еще раз большое спасибо работникам центра!