27 февраля 2018 в 10:59

Поздравляем с 95-летием!

27 февраля 2018 года праздновала свой 95-летний юбилей Нина Ивановна Долматова.

Поздравить Нину Ивановну Долматову с этой замечательной датой пришли заместитель директора Центра Колотыгина В. В. и заведующая ОСОД – 8 Карпушина И. В., которые вместе с подарками принесли имениннице поздравительное письмо от Президента России Владимира Путина.

Нина Ивановна участник ВОВ, 2 группа инвалидности. Несмотря на солидный возраст, она всегда бодрая и оптимистичная, а в глазах искорки счастья. Именинница встречала гостей в приподнятом настроении.

Юная Нина в самом начале войны записалась добровольцем на курсы связистов и попала на Ленинградский фронт радистом. Самые трудные дни блокады Ленинграда Нина Ивановна каждый день в наушниках, выбивая ключом азбуку Морзе, выходила на связь из фургона передвижной радиостанции. В те военные годы Нина встретила свою вторую половинку Ивана, с которым навсегда связала свою жизнь. Вместе они прошли до конца войны, а после Победы на долгие годы остались жить в Таллине, где у них родились сын и дочь.

В конце 70-х дружная семья переехала в Свердловск на малую родину Нины Ивановны. Уже давно не стало рядом верного спутника Ивана Петровича. Сегодня дети живут далеко: сын и младшая внучка в Москве, а дочь в Америке – преподаёт американским студентам математику на русском языке. Хотя Нина Ивановна живет одна, каждый день ее навещает старшая внучка Полина и ее дети – правнуки бабушки Нины.

Три года Нина Ивановна находится на социальном обслуживании ГАУ «КЦСОН Верх-Исетского района г. Екатеринбурга». Два раза в неделю к ней приходит социальный работник, чтобы оказать социально-бытовые услуги по уборке квартиры.

Уважаемая Нина Ивановна поздравляем Вас с 95-м днем рождения и желаем Вам и дальше радовать своих родных!