16 марта 2018 в 15:04

Паломническая поездка по храмам города

13 марта 2018 года специалист по социальной работе отделения социального туризма ШПВ ГАУ «КЦСОН Верх-Исетского района г. Екатеринбурга» Ермолаева Любовь Николаевна совместно с депутатским центром Никифорова организовала автобусную паломническую экскурсию по Храмам города Екатеринбурга для пенсионеров.

В этот раз целью поездки стали Храмы, расположенные в Орджоникидзевском районе.

Первым посетили Храм Рождества Христова, который был воздвигнут за два с небольшим года и знаменательное его открытие состоялось в праздник Рождества Христова 07 января 1999 года.

Стены Храма белого цвета с золотистыми куполами над ними. Крыша центрального купола - голубая. Стены Храма украшают старинные иконы, и особо почитаемая икона Пресвятой Богородицы «Владимирская».

Затем паломники побывали в небольшом Храме во имя святой Блаженной Матроны Московской и в Духовно-просветительском Центре, которые находятся на подворье Храма Рождества Христова.

В Христово Рождественский приход также входит необычайной красоты церковь Сергея Радонежского и Елизаветы Федоровны.

Познавательные экскурсии по Храмам прихода и Духовно-просветительскому Центру провели священники отец Александр и отец Валерий.

В завершении поездки паломники побывали в Храме-на-Крови и помолились Блаженной Матроне перед ее чудотворным образом.

Поездка принесла пенсионерам много впечатлений и заряд бодрости!

Сотрудники ГАУ «КЦСОН Верх-Исетского района г.Екатеринбурга» и пенсионеры района выражают огромную благодарность депутату Законодательного Собрания Свердловской области А.В. Никифорову и депутату Екатеринбургской городской Думы С.В. Мелехину за помощь в организации поездок!