Наша история

Государственное автономное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Верх-Исетского района города Екатеринбурга» (ГАУ «КЦСОН Верх-Исетского района г.Екатеринбурга») (далее-Центр) как самостоятельное юридическое лицо было создано в 1994 году.

Учреждение является некоммерческой организацией.

Учреждение входит в государственную систему социальных служб Свердловской области. Координацию деятельности Учреждения осуществляет Министерство социальной политики Свердловской области.

Деятельность Центра направлена на социальную поддержку граждан, нуждающихся в социальном обслуживании; а также на профилактику обстоятельств, являющихся ухудшением условий жизнедеятельности граждан.

Основные направления деятельности Центра:

• Оказание социальных услуг гражданам, признанным нуждающимися в социальном обслуживании в полустационарной форме обслуживания;
  • Выявление и учет граждан, нуждающихся в социальном обслуживании;
  • Оказание социальной помощи лицам БОМЖиЗ и освободившимся из мест лишения свободы:
  • Оказание социально-правовых услуг;
  • Оказание социально-психологических услуг;
  • Выдача бесплатно в прокат технических средств ухода, реабилитации и адаптации;
  • Прием и выдача вещей, бывших в употреблении;
  • Клубы, кружки по интересам;
  • Занятия в Школе пожилого возраста;
  • Выдача направлений в областные реабилитационные отделения.

Получателям социальных услуг с учетом их индивидуальных потребностей в Учреждении предоставляются в форме полустационарного социального обслуживания и социального обслуживания на дому следующие виды социальных услуг:

• Социально-бытовые услуги;
  • Социально-медицинские;
  • Социально-психологические;
  • Социально-педагогические;
  • Социально-трудовые;
  • Социально-правовые;
  • Услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов;
  • Срочные социальные услуги.